Администрация Кордовского сельсовета
Администрация Кордовского сельсовета Курагинского района Красноярского края

О работе регионального оператора ООО «РОСТтех» по обращению с отходами на территории Курагинского района..

С 1 Мая вывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) в Курагинском районе осуществляет новый региональный оператор - ООО «РОСТтех».

Сбор ТКО будет осуществляться во всех поселениях Курагинского района.

До текущего момента квитанции на оплату услуги «обращение с ТКО» жители населенных пунктов, входящих в Минусинскую технологическую зону, получали от прежнего оператора. Однако уже за майский период жители получат новые квитанции, выставленные непосредственно региональным оператором. Если у вас существует задолженность по оплате услуги «обращение с ТКО» перед предыдущим регоператором, новый региональный оператор взыскивать не будет.

Отметим, новые квитанции на оплату услуги «обращение с ТКО» будут содержать обновленный лицевой счет. Это крайне важно для тех, у кого подключен автоплатеж. Квитанции будут доставлены Почтой России и включат стоимость с 1 по 31 мая. Для того чтобы избежать начисления пени, эти квитанции необходимо оплатить до 10 июня.

Для удобства оплаты в села района будет выезжать кассир. График выезда уточняйте в сельсовете по месту жительства.

Напоминаем. Твердые коммунальные отходы (ТКО) – это отходы, образующиеся в жилых помещениях: бумажные, пластиковые, стеклянные, металлические и другие материалы, пищевые отходы, которые образуются при приготовлении пищи, старая одежда и обувь.

Для того чтобы ваш мусор вывезли в ДЕНЬ СБОРА ТКО в вашем селе, завязанные пакеты с мусором нужно оставить напротив своего дома на обочине дороги. На улицах, где машина по сбору мусора не сможет проехать, будут организованы точки сбора. Самостоятельно грузить мусор и ждать машину не нужно. На контейнерных площадках сбор будет осуществляться по графику регоператора.

❗Графики вывоза ТКО 👉 https://clck.ru/3AMuFc

Подробную информацию можно узнать по телефону горячей линии
8 (391) 219–05–05 и на официальном сайте компании «РОСТтех»  👉 www.rosttech.online.

Офис по обслуживанию физических и юридических лиц находится по адресу: г. Минусинск, ул. Абаканская, д. 52, Б (3 этаж).